Агрессивно красный — в тренде сезона экономических катаклизмов

Оригинальные идеи для украшения себя в Новый год предложили украинские фешн-таланты. Одни создали коллекции красных платьев. Показ назвали Red Partу. Ведь агрессивный красный — в тренде наступающего года Черной змеи

Украинские фешн-таланты устроили в столичном Buddha Bar очень актуальную, особенно в преддверии Нового года, акцию — показ авторских коллекций платьев. Ведь вопрос "Что одеть на Новый год?" — сейчас один из самых горячих. О чем говорило само название — Red Party. Не мучаясь особо цветовыми рекомендациями астрологов для года Черной змеи, авторы фешн-коллекций назначили на царствование красный.

Этот агрессивный цвет — в тренде наступающего года. Что, впрочем, довольно логично для времени, грозящего, нестабильностью, экономическими рисками и экологическими катаклизмами. "Красное" шоу, собравшее таких разных дизайнеров, как Анна Бублик и фешн-дуэт Каменская- Кононова, Олена Датць, Артем Климчук, Андре Тан, Ксения Мамедова, придумали организаторы Ukrainian Fashion Week.

Андре Тан создал пафосный образ в стиле античных богинь — украсил платья широкими поясами с массивными камнями. А у Олены Датць даже для Red Party платя получились легкие, воздушные с цветочными принтами. Но все же фаворит был полностью красным. Ксения Мамедова взяла за основу "испанскую" тему и разбавила красный цвет черным, добавив крупные черные украшения с крестами. Анна Бублик показала красный "кежуал", соединивший гипюр и кожу.

Подсмотреть оригинальные яркие идеи можно было не только на подиуме, но и среди гостей — тех, кто соблюдая дресс-код, пришел на вечеринку весь в красном.

Автор Ольга Филозоф

Фото: Роман Пилипей и Ukrainian Fashion Week