Алонсо против Хэмилтона

Фернандо Алонсо собирается помочь Фелипе Масса выиграть чемпионский титул у Льюиса Хэмилтона
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

французской команды «Рено» испанец Фернандо Алонсо (на фото) заявил, что постарается помочь пилоту «Феррари» бразильцу Фелипе Масса выиграть чемпионский титул в этом сезоне. Заявление испанца вызвало недоумение у лидера этого сезона и экс-партнера Алонсо по «Макларену» британца Льюиса Хэмилтона.

В преддверии Гран-при Китая, который пройдет 19 октября, Алонсо, праздновавший победу в двух последних гонках, заявил: «Если болид будет настолько же хорош и в Китае, я постараюсь снова навязать борьбу лидерам. Если Фелипе выиграет, а я смогу финишировать вторым или третьим, и это поможет ему, будет здорово. Именно таков мой подход».

Лидер сезона британец Льюис Хэмилтон так отреагировал на заявление испанца: «У меня нет определенной точки зрения на этот счет. Я полностью со-

средоточен на работе. Если мы будем конкурентоспособны в этот уик-энд и сможем заработать много очков, то будет здорово, а остальные пусть решают свои задачи».

Кроме испанца, помогать Массе добыть свое первое чемпионство будет и его напарник по команде и уже экс-чемпион мира финн Кими Ряйкконен. Этот сезон у Ряйкконена явно не удался, и в итоге в личном зачете он может надеяться в лучшем случае лишь  на третье место.  

Для досрочной победы в чемпионате уже на предстоящем Гран-при Китая Хэмилтону нужно финишировать впереди Масса с отрывом в шесть очков, тогда по-следний этап этого сезона в Бразилии 2 ноября превратится в простую формальность. Сейчас в активе британца — 84 очка, тогда как у бразильца — 79. Теоретически шансы на победу в чемпионате еще сохраняет пилот BMW поляк Роберт Кубица, но его 72 очков мало, чтобы думать о победе. Ведь Кубице нужно не только побеждать, но и надеяться на то, чтобы его соперники финишировали без зачетных очков.

В Кубке Конструкторов тоже сразу три команды еще имеют шанс на победу. Лучше всего сейчас себя чувствует «Феррари» —  у итальянской команды  142 очка, 135 — у «Макларена» и 128 — у BMW.

Ставки букмекеров на победу на Гран-при Китая:
1. Льюис Хэмилтон    2,8
2. Фелипе Масса    3
3. Кими Ряйкконен    5
4. Фернандо Алонсо    6,5
5. Роберт Кубица    16