Amazon заказал сериал про потомков царской семьи Романовых продюсеру "Безумцев"

Мэттью Вайнер, создатель известного сериала "Безумцы", взялся за 8-серийных "Романовых". Amazon вложил в сериал о наследниках царской семьи около $50 млн

Продюсер сериала "Безумцы" Мэттью Вайнер создаст для Amazon сериал "Романовы". В сериале пойдет речь о людях, считающих себя потомками царской семьи, сообщает The Hollywood Reporter.

Новый сериал будет состоять из восьми частей. У каждой серии будут свои сюжетная линия и актерский состав. Половину эпизодов снимут в США, половину — в других странах.

"Меня привлекает, что эти персонажи, считающие себя потомками последней самодержавной семьи, правда это или нет, являются частью одного из самых грандиозных преступлений в истории", — назвал Вайнер одну из причин выбора сюжета для своего нового сериала.

Вайнер сообщил, что в "Романовых" будут задействованы некоторые актеры, игравшие в "Безумцах", не уточняя подробности.

Бюджет сериала составит около $50 млн. Премьера предварительно намечена на весну 2018 года.

Сериал "Безумцы" (в оригинале "Mad Men") выходил на американском телеканале AMC с 2007 по 2015 годы. Сериал и его создатели были отмечены многочисленными наградами. В частности, "Безумцы" четыре раза подряд завоевывали "Эмми" как лучший драматический сериал, установив рекорд для этой премии, пишет "Медуза".

Мэттью Вайнер также известен по работе над сериалом "Клан Сопрано", где он был исполнительным продюсером и сценаристом пятого и шестого сезонов.