Американцы впервые "напечатают" электромобиль на 3D-принтере

Компания Local Motors начала "печатать" электромобиль на 3D-принтере. Производственный процесс начался в воскресенье и должен завершиться в четверг
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская компания Local Motors намерена воссоздать на 3D-принтере электромобиль в рамках Международного шоу производственных технологий, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом компания намерена ответить критикам, которые утверждают, что печать трехмерных моделей слишком долгая и дорогая для массового использования.

Производственный процесс начался в воскресенье и должен завершиться в четверг. За эти дни Local Motors должна создать двухместный автомобиль, работающий на аккумуляторе. Он получит название Strati. При производстве автомобиля будет использован черный пластик, укрепленный углеродным волокном. Мотор, сиденья, колеса и окна будут выполнены традиционным способом. В машине будет всего 47 частей.

Автомобиль должен разгоняться до 40 миль в час, заряд аккумулятора рассчитан на пробег в 120 — 150 миль. В компании рассчитывают начать продажи электромобилей Strati в течение нескольких месяцев. Стоимость машин составит от $18 тыс. до $30 тыс., в зависимости от комплектации.