Apple может изменить внешний вид своих смартфонов

Аналитики предполагают, что разработчики Apple могут пойти на смену дизайна своих смартфонов

Компания Apple может пойти на значительные изменения во внешнем виде своих смартфонов, начиная с iPhone 8. Об этом заявил директор подразделения по исследованию рынка компании IHS Technology Кевин Ван со ссылкой на собственные источники.

По информации Вана, в 2017 году Apple выпустит iPhone 8 с загнутым с двух сторон дисплеем. Многочисленные утечки свидетельствуют о том, что дизайн iPhone будет напоминать дизайн iPhone 6S и существенных нововведений ждать не стоит.

По предположению аналитиков, iPhone 7 будет оборудован вторым динамиком. По их мнению, для улучшения качества звука Apple также будет использовать Cirrus Logic, а спикер разместится на месте, где раньше был разъем для наушников. Также чертежи, попавшие в СМИ, свидетельствуют о том, что его толщина iPhone 7 Plus останется такой же, как у iPhone 6s Plus: 7,3 миллиметра.

Ранее сообщалось о том, что Apple изменит политику обновления моделей iPhone. Теперь кардинально новые смартфоны будут выходить каждые три года, а не каждые два, как раньше.