Apple начала выкупать iPhone 4S

Компания Apple выкупает смартфоны iPhone 4S в преддверии выпуска новой модели
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Apple начала выкупать в США смартфоны iPhone 4S в рамках программы вторичного использования и переработки старой техники, взамен которой пользователь может получить кредит для покупки в фирменных магазинах Apple. Этот шаг компании подтверждает информацию СМИ о начале продаж новой модели iPhone до конца сентября.

На сайте программы Apple Reuse and Recycling доступна форма, с помощью которой пользователь может определить приблизительную стоимость своего устройства. За топовый iPhone 4S с 64 Гбайт встроенной памяти компания готова выплатить 345 долларов. Эта сумма уменьшается, если смартфон имеет какие-либо повреждения.

Новый iPhone 4S с 64 Гбайт памяти без привязки к сотовому оператору стоит в онлайн-магазине Apple 849 долларов. По данным СМИ, с первой половины августа посетители фирменных магазинов Apple в США могут получить скидку при покупке iPhone, однако компания не афиширует такую возможность.

Apple предлагает пользователям выставлять свои устройства на комиссию с августа 2011 года. Помимо iPhone компания принимает планшеты iPad и компьютеры. В программе могут участвовать только жители США.

В случае если пользователь согласен с условиями, Apple высылает ему пакет, в который необходимо поместить устройство и отправить его партнеру компании, занимающемуся переработкой техники. После того как сотрудники компании-партнера убедятся, что устройство соответствует описанию, пользователь получит по почте подарочную карту для покупок в магазинах Apple на сумму, в которую было оценено устройство.

Продажи iPhone 4S начались в октябре 2011 года. По неофициальной информации, Apple анонсирует новую модель своего смартфона 12 сентября, а в продажу она поступит спустя примерно полторы недели после презентации.