Apple представит "гибкий" iPhone к 2020 году

Apple представит "гибкий" iPhone к 2020 году
Техгигант планирует выйти на рынок с новой моделью iPhone, которую разрабатывает вместе с азиатским партнером

Apple разрабатывает модель "гибкого iPhone" и планирует представить ее в течение ближайших двух лет. Об этом пишет CNBC со ссылкой на Bank of America Merrill Lynch.

Аналитик этой компании Вамси Мохан сообщил клиентам компании в письме 23 марта, что, согласно проверке, Apple работает с поставщиками раскладного телефона "c целью выйти на рынок к 2020 году", при этом новая модель iPhone может быть в два раза больше предыдущих .

По данным банка, Apple планирует выйти на рынок с новой моделью iPhone, которую разрабатывает вместе с азиатским партнером. CNBC уточняет, что Мохан написал отчет после встречи с представителями нескольких поставщиков Apple в Азии.

Аналитик подтвердил рейтинг акций Apple и их стоимость в размере $220 к концу четверга. Он не считает, что на продукцию компании повлияют торговые разногласия между США и Китаем.

В октябре 2017 года южнокорейское издание The Investor писало, что Apple создает экраны для "айфона-раскладушки" вместе с компанией LG. 

Напомним, Apple планирует выпустить 13-дюймовый MacBook начального уровня во второй половине 2018 года. В производстве нового MacBook Air будут использованы последние версии процессоров. На их работу уязвимость Meltdown и Spectre будет влиять меньше.

Также особенностью модели может стать замена портов USB-A в пользу более современных USB-C. Обновить компания может и дисплей, отказавшись от разрешения 1440x900 пикселей.

Примерная цена новинки пока не оглашается.

Ранее стало известно, что компания выпустит осенью этого года целых три iPhone, один из которых уже называют бюджетной версией iPhone X. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram