Apple значительно сократила заказы на сборку новых телефонов

Apple значительно сократила заказы на сборку новых телефонов
В прошлом году объем заказов на сборку iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, размещенных Apple до официальной презентации устройств, предусматривал выпуск около 100 млн новых устройств

Объем заказов американской Apple Inc. на сборку новых iPhone, которые компания, как ожидается, представит в сентябре, на 20% ниже, чем годом ранее. Об этом сообщает Nikkei Asian Review со ссылкой на свои источники.

"Apple довольно консервативна в плане размещения заказов на новые iPhone в этом году. Планируемое производство трех новых моделей iPhone сейчас на 20% ниже, чем годом ранее",  — отмечается в сообщении. 

Ранее издание сообщало, что в сентябре текущего года Apple планирует представить три новые модели iPhone, две из которых будут оснащены дорогостоящими дисплеями с технологией органических светодиодов (OLED), как в случае iPhone X. Еще одна новая модель, как ожидается, будет оснащена более экономичным LCD-дисплеем, используемым в линейке iPhone 8.

По данным источников, в прошлом году объем заказов на сборку iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, размещенных Apple до официальной презентации устройств, предусматривал выпуск около 100 млн новых устройств. В текущем году — это лишь порядка 80 млн единиц.

По данным Apple, в октябре-декабре прошлого года компания продала 77,31 млн iPhone, включая смартфоны предыдущих поколений, что на 1% меньше, чем годом ранее.

Совокупные глобальные поставки смартфонов за весь 2017 год сократились на 0,3%, до 1,46 млрд евро, причем снижение рынка было отмечено впервые в истории отрасли, свидетельствуют данные IDC.

Тайваньская Foxconn осуществит сборку основной части новых iPhone в этом году, сообщила Yuanta Securities Investment Consulting. Компания получила заказы на сборку всех смартфонов с OLED-дисплеем с диагональю 5,8 дюйма, а также заказы на сборку 80-90% устройств модели с OLED-дисплеем с диагональю 6,5 дюйма и 30% версии с LCD-дисплеем.

Среди других компаний, получивших заказы от Apple, Pegatron и Wistron.

Напомним, что Apple работает над созданием MicroLED-дисплея собственного производства. Его особенность в том, что для работы ему не нужна подсветка. Каждый пиксель излучает свет сам.

Ранее стало известно, что компания выпустит осенью этого года целых три iPhone, один из которых уже называют бюджетной версией iPhone X. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram