«АрселорМиттал Кривой Рог» трудоустроит выпускников вузов

«АрселорМиттал Кривой Рог» объявляет о начале Программы приема выпускников «Эверест»

В рамках программы «Эверест» предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог» предложит до 30 позиций для выпускников с высоким уровнем знаний в сферах сталеплавильного, коксохимического производств, горнодобывающей отрасли, а также энергетики, электромеханики, маркетинга, снабжения, IT, управления персоналом и менеджмента.

Программа рассчитана на 2,5 года, в течение которых лучшим кандидатам предлагается трудоустройство в «АрселорМиттал Кривой Рог» в качестве стажеров с установленной заработной платой и всеми другими преимуществами работника предприятия (полноценный социальный пакет, возможность лечения и отдыха в оздоровительных комплексах предприятия и здравницах Украины).

Программа предполагает как интенсивное теоретическое обучение (online-курсы, аудиторные занятия с привлечением международных тренинговых компаний, обучение металлургии и горному делу в корпоративном Университете "АрселорМиттал" в Люксембурге) так и практическое участие в проектах предприятия совместно со специалистами предприятия, которые станут их наставниками. В процессе ротации среди основных департаментов и производств предприятия стажеры получат возможность обучения по разным направлениям и отраслям. Самым успешным участникам будет предложена возможность обучения и обмена опытом на родственных предприятиях Группы "АрселорМиттал".

Каждые полгода будет осуществляться профильная оценка результатов работы, знаний и навыков, а по окончании стажировки - финальная оценка результативности экспертами-наставниками (непосредственными руководителями). По итогам этого заключительного оценивания кандидатам будет предложено трудоустройство в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

«Наша цель – поиск талантливых молодых специалистов, которые в перспективе смогут занять ключевые должности на предприятии», - отмечает Ирина Ефимчук, директор по персоналу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Заявки на участие в программе «Эверест» принимаются до 30 июля 2011 года. Конкурсный отбор состоится в сентябре 2011-го (оценка способностей, тестирование по английскому языку и последующие профильные собеседования).