Азаров не хочет увольнять Табачника

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что министерство образования и науки, молодежи и спорта после критики существенно активизировало свою работу

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

«Они значительно активизировали сейчас, я имею в виду Минздрава, работу. То же касается и любого министра, в том числе и образования », - отметил Азаров.

Премьер подчеркнул, что если отрасль, которая находится в сфере управления того или иного министерства, развивается нормально, то увольнять министра нет оснований.

«Если дела в отрасли идут нормально, то он (министр) может работать спокойно. Если же допускаются серьезные срывы, провалы, то безусловно работу такого министра терпеть не будет ни правительство, ни Президент », - заверил Азаров.

Напомним, в конце июня Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ подверг критике деятельность министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника по ряду направлений.

В конце августа Азаров обратился к Президенту Украины с представлением о привлечении к дисциплинарной ответственности министра здравоохранения Александр Анищенко и его заместителей за неудовлетворительную работу по закупке лекарств.