"Бабы. Babylon" на ГогольFest — впечатляющая премьера цирк-кабаре от Dakh Daughters — фото

Сегодня на ГогольFest Dakh Daughters представили премьеру "БАБЫ BABYLON" в формате цирк-кабаре. Как всегда — максимально эмоционально
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Бабы. Babylon" от Dakh Daughters — это третья премьера, представленная Владом Троицким на ГогольFest.

Действо "Баб" происходило на сложной механической сцене, составленной из восьми концентрических кругов, вращающихся в разные стороны. Кроме Dakh Daughters в шоу принимали участие воздушные гимнасты, эквилибристы и виджеи.

Этот проект во многом перекликается с новой оперой "Вавилон", которую Троицкий показал в прошедшее воскресенье. Та же драма разобщенности людей, мучительные попытки найти общий язык, точки соприкосновения. "Школа Влада Троицкого учит нас постоянно любить друг друга, уважать друг друга, только на этом можно что-то создать", — говорят участницы Dakh Daughters. — Влад вообще очень любит людей. Сказать, что он чему-то конкретному у нас научился, невозможно, потому что он сам каждую минуту слушает вселенную и учит нас слушать. Влад — генератор идей, у него в голове постоянно куча всего, и очень важно, что ему есть кому это все отдавать".

Впереди еще три для уникального мультимедийного фестиваля современного искусства, созданного Троицким для поддержки всего инновационного в театре, музыке и арте. А так же для зарождения связей между людьми творчества.

Одним из интереснейших спектаклей ближайших дней будет новая опера литовцев "Хорошего дня", героини которой — 10 кассирш универмага — поют о своей жизни. Этот проект привезли на ГогольFest из Вильнюса в рамках программы "Литовский фокус" — сильнейшей на фестивале.

А новую оперу "Хорошего дня" можно будет услышать в субботу, 24 сентября в 19.30.