Бесплатное приложение для iPhone создал Эрмитаж

Совершить виртуальный тур, создать коллекцию шедевров и много других он-лайн действий позволяет совершить любителям искусства и туристам новое приложение для iPhone, созданное Эрмитажем. В магазине iTunes его можно получить бесплатно

Приложение "Музей Эрмитаж" (Hermitage Museum) позволяет сохранить понравившуюся картинку, отправить друзьям e-card или загрузить ее на Twitter, читать новости музея, узнавать о событиях и выставках и собирать собственную коллекцию любимых произведений искусства.

Приложение является бесплатным, но часть дополнительного контента к нему будет платной. Сейчас доступны следующие опции: виртуальные туры, обучающие лекции, тематические экскурсии.

Приложение доступно в русской и английской версии. Для иностранных пользователей, решивших посетить Эрмитаж, приложение покажет маршрут в Петербург.

Чтобы ориентироваться в самом музее, можно использовать интерактивные схемы этажей. Приложение также сообщает, сколько времени осталось до закрытия музея.

При этом "Музей Эрмитажа". "весит" всего 28 Мб, в отличие, например, от аналогичного продукта Лувра размером 800 Мб.

Но, конечно, самым удивительным и масштабным проектом остается Art Projec t, которые создали Google и 17 крупных музеев мира. Благодаря ему все желающие смогут из любой точки планеты через интернет попасть в музейные залы и увидеть шедевры в беспрецедентно высоком разрешении

Источники информации: App Store — Hermitage Museum