Билет в кино: Что посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

В кино на этой неделе — возвращение безумного Макса, "самые крутые девчонки", режиссерский дебют Райана Гослинга и отечественный "Голливуд над Днепром"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Arthouse Traffic представляет подборку Oscar Shorts — 5 лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира. Каждый фильм, вошедший в альманах, прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5 200 киноакадемиками.

В кинотеатре "Киев" можно посмотреть документальный фильм Олега Черного "Голливуд над Днепром. Сны Атлантиды" о селе Бучак, которое стало площадкой для съемок многих классических кинолент.

Безумный Макс: Дорога ярости \ Mad Max: Fury Road

Режиссером одного из самых ожидаемых фильмов года выступил автор оригинальной трилогии о безумном Максе Джордж Миллер.

Сюжет развивается незадолго до событий в фильме "Безумный Макс 2: Воин дороги" (1981) в постапокалиптическом мире после Третьей мировой войны.

Более 80% эффектов в фильме были сняты вживую. Компьютерная графика использовалась по минимуму лишь для улучшения пейзажа Намибии, для удаления попавшего в кадр оборудования, использовавшегося во время съемок трюков, и для левой руки Шарлиз Терон, которая в фильме является протезом.

Фильм доступен для просмотра также в форматах 3D и IMAX.


Идеальный голос 2 / Pitch Perfect 2

Самые крутые девчонки возвращаются! Теперь у них все по-взрослому: ремиксы — моднее, каблуки — выше, юбки — короче. Но идеальный голос всегда на месте.

Данная музыкальная комедия — сиквел фильма "Идеальный голос", который основывался на книге Мики Рэпкина "Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а-капелла".

В съемках фильма принимали участие реальные группы, поющие а-капелла. Среди них — группа Pentatonix.

Как поймать монстра / Lost River

Детективное фентези о матери-одиночке, которая побывала в темном подземном мире, в то время как ее сын нашел дорогу, ведущую в подводный секретный город.

Режиссерский дебют одного из самых ярких актеров современности Райана Гослинга. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в прошлом году.

В отечественном прокате фильм имеет первоначальное (рабочее) название How to Catch a Monster.

Особо опасна / Barely Lethal

Комедийный приключенческий боевик режиссера Кайла Ньюмана по сценарию Джона Д'Арко повествует об "обычной жизни спецагента". Спецагентом в данном случае выступает девушка, которая в свои шестнадцать лет стреляет без промаха, владеет карате и способна справиться со взрослым вооруженным мужчиной.

Но мечтает супердевушка при этом совершенно о другом — об обычной жизни подростка. Для этого она инсценирует собственную смерть и устраивается в пригородную среднюю школу. Оказывается, жизнь в обычной школе, достижение "популярности", и свидания могут быть не менее опасными, чем самые сложные спецоперации.

Факап, или Хуже не бывает / Nicht mein Tag

Криминальная комедия немецкого режиссера Петера Торварта, повествующая о скучной жизни офисного клерка Тиля Райнера. В один из "не его" дней герой отказывает в кредите здоровому верзиле, который за это грабит банк и берет в заложники Тиля. Для Тиля же его похищение оказывается головокружительным приключением, которое вырывает его из рутины и череды серых будней.

Фильм посвящен актеру Кристиану Таше.


Хозяин джунглей / El Ardor

Гаэль Гарсиа Берналь, звезда фильмов "Сука-любовь", "Че Гевара: Дневники мотоциклиста" и "Вавилон", предстает в роли таинственного молодого человека, который пришел на помощь населению джунглей Аргентины, терроризируемому вооруженными наемниками.