Boeing решил уволить более тысячи человек

Компания Boeing решила уволить 1,1 тыс. сотрудников, которые работают над военно-транспортным самолетом C-17 Globemaster III
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская авиастроительная корпорация Boeing объявила о решении уволить 1,1 тыс. рабочих, занятых на предприятиях компании в городах Лонг-Бич (штат Калифорния), Меса (штат Аризона), Макон (штат Джорджия) и Сент-Луис (штат Миссури).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одновременно Boeing информировал о сокращении выпуска военно-транспортных самолетов С-17 с 14 до 11 машин в год. Данный шаг связывается с обеспечением непрерывности производственного процесса на предприятиях, где проводятся увольнения.

В корпорации сообщают, что сокращение персонала решено осуществить до конца текущего года. Численность рабочих и инженеров на крупнейшем предприятии Boeing в Лонг-Бич уменьшится на 900 человек. С 1990 года на данном заводе было уволено в общей сложности 13 тыс. сотрудников. Решение компании расценивается, как серьезный удар по занятости в штате Калифорния.

Как сообщалось ранее, компания Boeing получила разрешение от правительства Китая на заключение соглашения о поставке самолетов общей стоимостью $19 млрд.

Одобренные контракты с авиакомпаниями предполагают поставку 200 самолетов 737 и 777 в период с 2011 по 2013.