Босс McLaren рассказал об уходе Монтойи, Алонсо и Райкконена

Руководитель McLaren Рон Деннис рассказал о причинах, по которым в разное время с командой расстались Хуан Пабло Монтойя, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"У меня сложилось ощущение, что Монтойя разочаровался в Формуле-1 и неуютно чувствовал себя в нашей команде. Основная причина этого разочарования лежит в аварии, которая случилась с ним в начале 2005 года. После этого он выступал уже не так, как прежде. Фернандо Алонсо не ожидал, что ситуация с Льюисом Хэмилтоном будет развиваться подобным образом. Совместная работа не клеилась. Мы приняли трудное, но волевое решение разорвать контракт.

Кими Райкконен получил предложение от Ferrari, от которого он не мог отказаться. Итальянская команда предложила ему больше, чем мы когда-либо могли ему дать. И это здорово, что сейчас мы можем побеждать его", — цитирует Денниса Motorsport-total.com.