Британским университетам грозит закрытие

Двум университетам в Северной Ирландии грозит частичное закрытие. Пока учебные заведения планируют только сократить несколько факультетов, однако в будущем ситуация может ухудшиться
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кампус Университета Ольстера в Северной Ирландии может быть закрыт, а Королевский университет в Белфасте может сократить несколько факультетов, если расходы университета не будут пополнены из государственного бюджета.

Кроме того, университетам придется сократить число студенческих мест и отказаться от приема в докторантуру, если им не удастся «закрыть дыру» в 40 млн фунтов, образовавшуюся из-за того, что плата за обучение была сохранена на прежнем уровне.

Бюджет департамента образования Северной Ирландии на ближайшие годы основан на повышении платы за обучение с 3290 фунтов до 4500 фунтов в год. Департамент планирует провести публичное обсуждение повышения оплаты.

Этот вопрос активно обсуждается в Северной Ирландии, так как недавно университеты в Англии также повысили норму поступлений, для того чтобы поднять годовую стоимость обучения до максимума – 9000 фунтов в год. Если стоимость обучения не будет увеличена, департамент может не справиться с дефицитом средств, говорят эксперты.