Чем Болгария отпугивает туристов

Болгария недосчиталась 20 тысяч туристов в этом сезоне из-за ухудшения ее репутации на туристическом рынке. Особенно повлияли на это неприятные происшествия с отдыхающими иностранцами.

Болгарские социологи и экономисты полагают, что страна недосчиталась 20 тысяч туристов в этом сезоне из-за ухудшения ее репутации на туристическом рынке. Этому способствовала череда происшествий, жертвами которых стали отдыхающие в Болгарии иностранцы.

На болгарский туризм отрицательно повлияли массовые отравления в детских лагерях, гибель немецкого мальчика в незаконно пристроенном к гостинице бассейне, несколько случаев падения с балконов отелей нетрезвых туристов и прочие происшествия такого рода.

Как сообщает Focus News Agency, к столь неутешительным выводам пришли эксперты болгарского Туристического исследовательского института. По их мнению, бездействие властей, особенно Министерства туризма, зачастую ухудшает ситуацию.
Не способствуют улучшению репутации Болгарии и случаи мошенничества при обмене валюты на курортах.

Кроме того, в ходе исследования, инициированного институтом, были выявлены сотни килограммов просроченных продуктов на гостиничных кухнях и множество бассейнов при отелях в курортных Варне и Бургасе, которые работают незаконно.