Что нового приготовил фестиваль здоровья Best Food Fest&Health

В воскресенье в Киеве в НСК "Олимпийский" пройдет V фестиваль здоровья Best Food Fest&Health. Обещают органическую еду и косметику, мастер-классы по здоровью и развитию личности

Фестиваль Best Food Fest&Health отрывается завтра, 5 апреля в НСК "Олимпийский" с 10.00 и продлиться до 20.00

Посетителей ждут презентации эко-новинок, дегустации, бесплатные консультации и мастер-классы от специалистов по здоровому образу жизни и правильному питанию. Будет работать фудкорт здоровой еды.

Детальная программа фестиваля - здесь и на странице в Facebook.

Delo.UA расспросило организатора Best Food Fest&Health Сергея Климова (на фото), что нового увидят посетители на фестивале в этот раз.

Сергей, по опыту прошлых фестивалей — что прижилось, а что нет?

Фестиваль развивается эволюционно. Потому что с самого начала мы позиционировали Best Food Fest&Health как платформу, где можно узнать о тенденциях здорового образа жизни — от разнообразных систем правильного питания до развития своего тела.

Сколько ожидаете посетителей и сколько участников?

Можно ориентироваться на предыдущий — его посетило 10 тысяч человек, а начинали три года назад с полутора тысяч. Так что, в Украине людям не чужда тенденция, набирающая силу во всем мире — интерес к здоровому образу жизни.

На ярмарке здоровья будут представлять и продавать свою продукцию около 50 участников, а значит будет широкий выбор органических продуктов и натуральной косметики.

Какие в этом году события советуете не пропустить?

Обязательно стоит посетить лекционную зону — их будет две. Все спикеры сильные, но мой фаворит — Ицхак Пинтосевич (тренер НЛП и бизнес-тренер, который основным принципом своей работы использует изучение и моделирование самых успешных личностей и компаний мира). Он проведет мастер-класс в 19.30.

Будет что-то новое, чего не было в прошлые годы?

В этот раз мы делаем большую медицинскую зону — больше разной диагностики, консультаций, будет больше спорта — и лекций, и спортивных игр. Впервые сделали площадку на улице — там будет работать большая сцена.

А так как Best Food Fest&Health — семейный фестиваль, то для самых маленьких будет организована большая детская площадка с огромной фермой, "Лего", квестами, аквагримом, уроками английского, мастер-классами.

Сейчас, во времена экономического кризиса, людей волнует, в первую очередь, цена товара. Существует убеждение, что все экологичное, органическое — это дорого. Что скажете на это?

Не могу согласиться с утверждение, что "здоровое питание — это дорого". Все в ваших руках. А здоровый образ жизни не заключается лишь в употреблении органических продуктов. Нужно больше двигаться, заниматься спортом.