Что ожидает туристов в течение года в Эйлате

"Дело" эксклюзивно составило календарь наиболее интересных событий, которые будут проходить в Израиле в курортном городе Эйлат
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Эйлат — очень популярный курорт в Израиле. Город расположен в самой южной точке страны. Его основное климатическое преимущество в том, что редкое сочетание пустынного и морского климата и географическое положение создают условия, при которых температура воды остается неизменной в течение года в пределах +22 — +24.

Курорт Эйлат придется по вкусу всем. Возможности отдыха — разнообразны. Под пребывание с детьми адаптированы практически все отели. На курорте есть парк развлечений и аттракционов "Город царей", снежный уголок посреди теплой страны — Ice Space, а также подводная обсерватория, Дельфиний риф.

В Эйлате созданы все условия для активного отдыха, занятий водным и подводным спортом. К услугам отдыхающих — прогулка на верблюдах и ужин с бедуинами, сафари в пустыне Негев, экскурсионные туры. Увлекающиеся дайвингом также будут довольны: кроме всего прочего, здесь функционируют более десяти прекрасно оснащенных центров подводного плавания.

Эйлат — единственная в Израиле зона беспошлинной торговли, то есть здесь не взимается НДС, который в остальных городах страны составляет 16%. Устроить шопинг и привезти из Израиля косметику Мертвого моря, вино, драгоценности и украшения можно с наибольшей экономией.

Куда пойти в Эйлате и как спланировать свой отпуск с учетом самых интересных событий — смотрите инфографику, разработанную "Делом" эксклюзивно, при поддержке Министерства туризма Израиля