Coursera откроет офис в Киеве

Международный образовательный проект Coursera намерен открыть 30 учебных центров более чем в 20 странах мира

Международный образовательный проект Coursera намерен открыть свои учебные центры более чем в 20 странах мир, в том числе и в Украине, сообщает ресурс beintrend.

Представители образовательного ресурса отметили, что они хотят открыть 30 учебных центров более чем в 20 странах мира. Один из центров будет открыт в Киеве. Физические офисы Coursera открываются с целью обеспечить более близкую коммуникацию между координаторами и слушателями онлайн-курсов по всему миру.

Посетители офисов смогут не только прослушать онлайн курсы из каталога Coursera, но и принять участие в оффлайновых-сессиях по выбранным предметам вместе с сокурсниками и локальными координаторами, которые смогут предоставить компетентные комментарии в данной области знаний. Обучение в таких представительствах будет носить форму дискуссий, обсуждений, репетиторства или проектов, что позволит легче усваивать и анализировать информацию.

Учебные центры будут также открыты в Москве, Праге, Тбилиси, Багдаде, Буэнос-Айресе, Каире, Маунтин-Вью, Ченнаи, Ханое, Хельсинки, Джубе, Ла-Пасе, Лиме, Маниле, Пномпени, Порт-о-Пренсе, Порт-Луи, Сантьяго, Сеуле, Шанхае, Какамеге, Мумбаи и Порт-оф-Спейне.

Напомним, что Coursera это проект в сфере бесплатного онлайн-образования, основанный профессорами Стэнфордского университета Эндрю Нг и Дафной Келлер. Альтернативное образование с помощью Coursera предполагает прохождение как отдельных лекций, так и полноценных курсов, которые включают видеолекции с субтитрами, текстовые конспекты лекций, домашние задания, тесты и итоговые экзамены. На их сайте можно найти более 200 различных курсов по разным направлениям знаний.

Онлайн лекции читают представители 33 всемирно известных американских университетов, таких как Принстонский университет, Стэнфордский университет, Университет Джонса Хопкинса, Калифорнийский технологический институт, Эдинбургский университет, Университет Торонто, Колумбийский университет, Пенсильванский университет и другие.