День музыки онлайн пройдет в Украине 21 июня

День музыки онлайн пройдет в Украине 21 июня
21 июня Украина присоединится к международному Дню Музыки — Fête de la musique. Живые выступления украинских музыкантов будут транслироваться на страницу проекта "Make Music Day Україна"

21 июня Украина присоединится к международному Дню Музыки — Fête de la musique: команды из Харькова и Львова будут снимать живые выступления музыкантов, которые будут транслироваться на страницу проекта Make Music Day Україна.

Fête de la musique проходит по всему миру 21 июня с 1982 года. В нем принимают участие более 110 стран и 450 городов. Это масштабная акция, во время которой музыканты играют под открытым небом. Все концерты бесплатные.

Украина присоединилась к традиции в 2013 году: сначала Львов, затем — Харьков. В этом году эти команды объединились, чтобы праздник музыки состоялся, несмотря на пандемию.

21 июня с 17:00 до 01:00 на странице Make Music Day Украины можно будет посмотреть общий эфир из Харькова и Львова или же найти ссылки на отдельные стримы с каждой локации, ведь некоторые выступления будут идти параллельно.

В харьковской программе участвуют ХОССП, Iris Forest, BusiCama, "Смеющийся Тигр" и Monotronique. Во Львове будут играть группы Torbán, "Бетон", Lan4, Joryj Kłoc и проект "Імпровізація зМістом" — джазовые джем-сейшн с использованием записанных звуков города.

В этом году проект объединил инициативы "Праздник Музыки во Львове", "День Музыки в Харькове" и Plan B fest. Организаторы надеются, что в будущем к Make Music Day Украины присоединится больше украинских городов.

Во время эфира можно поддержать проект Yak.Today от гараж хаб, который вместе с БФ "Благодійний фонд Харків з тобою" собирает деньги на изготовление защитных масок PAPR для врачей.