«Динамо» — единоличный лидер

Донецкий «Металлург» после ничьей в Днепропетровске с «Днепром» отпустил «Динамо» в лидеры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

центральном матче 11-го тура в Днепропетровске местный «Днепр» сыграл вничью с донецким «Металлургом» — 1:1. Первыми отличились хозяева — гол провел Андрей Воробей. Сравняла счет команда Николая Костова в начале второго тайма. Гол на свой счет записал Чечер. Ничья в Днепропетровске позволила киевскому «Динамо» впервые в этом сезоне единолично возглавить турнирную таблицу. Кстати, главный тренер «Динамо» Юрий Семин в преддверии матча в Днепропетровске заявил: «В матче между «Днепром» и «Металлургом»  буду болеть за ничью». Главный тренер киевлян как в воду глядел: нужная ничья для «Динамо» была подарена в Днепропетровске.

15 минут, потрясшие «Зарю»

А сами динамовцы в 11-м туре без проблем разгромили дома луганскую «Зарю». Первые четыре гола зрители увидели за первые 15 минут матча — своеобразный рекорд этого чемпионата. Ведь еще никто не забивал четыре гола за такое короткое время. После такой продуктивной пятнадцатиминутки игра перешла в спокойное русло — «Динамо» еще лишь раз забило «Заре». Следует также отметить, что в составе столичного клуба впервые после травмы на поле появился один из лидеров команды Артем Милевский.
 
«Шахтер» уже восьмой

Кажется, уже позади остался кризис и в донецком «Шахтере». После разгрома в Одессе «Черноморца» (3:0) команда Мирчи Луческу на этот раз дома без больших проблем разобралась с криворожским «Кривбассом» — 4:2. Эта победа позволила горнякам подняться сразу на восьмое место в турнирной таблице. Но пока от первого места донецкий клуб отделяют 13 очков.

А тем временем в битве аутсайдеров ФК «Львов» под руководством нового главного тренера Сергея Ковальца (не без доли везения), но все-таки сумел обыграть единственный клуб Премьер-лиги, который не побеждал в чемпионате — ФК «Харьков» — 1:0.

Результаты других матчей: «Металлист» — «Арсенал» — 3:1, «Ильичевец» — «Черноморец» — 1:0,  «Таврия» — «Карпаты» — 1:4. Матч в Полтаве между местной «Ворсклой» и запорожским «Металлургом» закончился вчера поздно вечером.