Дизайнер Айна Гассе: В чем встречать Новый год и что будут носить в 2012-м

Вack-акцент в вечерних женских нарядах - актуальнейший тренд сезона, отмечает дизайнер Айна Гассе. И у прекрасной половины человечества через несколько дней будет отличная возможность продемонстрировать силу этого "акцента" на новогодней вечеринке

Известный дизайнер одежды Айна Гассе по просьбе Delo.ua  дала несколько дизайнерских советов, в чем встречать Новый год и на что обратить внимание, обновляя гардероб.

  Айна Гассе:

Я люблю встречать Новый год в кругу семьи и весь вечер оставаться дома. В эту новогоднюю ночь на нашем столе будет стоять симпатичный дракончик. Может быть, это и не наша традиция, но это интересно. В этом есть какая-то мистика, загадка.

 Наряды я всегда подбираю в последние дни перед праздником. Они должны быть обязательно новыми, в стиле и цветовой гамме наступающего года.

Что касается актуального кроя и силуэта вечерних нарядов – то практически все дизайнеры сделали back-акцент.

Спинки платьев в грядущем сезоне будут особенно выразительны и сексуальны.

 Новый 2012 год Водяного Черного Дракона рекомендуют встречать в ярких сочных нарядах, но я готовлю себе и дочке платья в темном серебре в сочетании со стильными массивными металлическими украшениями.

Ну, а на столе обязательно будет блюдо с "огнедышащим" чили.

Тренды 2012 года 

Модные цвета

Современная мода любит индивидуалистов, умело создающих свой собственный элегантный стиль.

Многие из актуальных сегодня тенденций останутся с нами и в новом 2012 году, но с некоторыми нюансами.

 Практически все мировые бренды сохранили в новых коллекциях яркие цвета, оттенки и цветосочетания.

 Наиболее актуальны – красный, синий, яркий малиновый, желтый.

 Остается на пике актуальности оранжевый, который был очень популярен в предыдущем сезоне.

 Сохранили свои позиции в модных трендах кружева, гипюр, но уже в более ярких тонах.

 Хит сезона - карамельные цвета и его бежевые оттенки.

  Детали и аксессуары

Возвращаются африканские мотивы в сочетании с деталями европейского костюма. Здесь особое место займут аксессуары - очень яркие, контрастные. Тюрбаны, сумки с анималистическими принтами, туники, платки. 

 Из новых трендов я бы отметила и рекомендовала широкую горизонтальную полоску  и все, что связано с морской тематикой – матросские шапочки, пуговицы, банты и соответствующие принты и вышивки.

  Силуэты и длина

В тренде подчеркнутая, иногда завышенная талия, юбки чуть ниже колен, приталенные жакеты, сочетание легкого короткого платья и высоких сапог. В общем, все то, что концентрирует внимание на вашей фигуре.

 Особое место в новом сезоне занимает комфортная мягкая одежда, трикотаж и твид.

Классика и бизнес-стиль актуальны всегда, но в этом сезоне здесь много заимствований из мужского костюма.

  Новости модного дома

Пожалуй, самая главная новость - это новая линия модной женской одежды под маркой "GASSE". Ее особенность в том, что узнаваемый элегантный стиль от "Aina Gasse" теперь будет доступен большинству наших женщин. Мне удалось осуществить давнишнюю свою мечту - наладить в Украине производство элегантной женской одежды европейского класса, которую можно приобрести за небольшие деньги и которая отвечает самым взыскательным требованиям потребителей.

Уже весной новая коллекция сезона весна-лето 2012 появится в магазинах. Мы постарались, чтобы женщины, остановившие свой выбор на одежде "GASSE", чувствовали себя на высоте в любой обстановке -  в офисе, на вечеринке, торжественном приеме или романтическом ужине в ресторане.