До старта Черной пятницы 2018 остается совсем немного времени

До старта Черной пятницы 2018 остается совсем немного времени
За несколько лет Black Friday в Украине мероприятие уже успело завоевать репутацию самого ожидаемого события года как среди покупателей, так и среди продавцов

Ведь именно в этот день уровень скидок на различные товары достигает ошеломляющих показателей, вплоть до -90%.

Основываясь на растущей заинтересованности украинцев в Черной пятнице, этой осенью эксперты прогнозируют рекордные обороты продаж. Так, в прошлую распродажу электроники было продано в два с половиной раза больше, чем в 2016 (наибольшей популярностью пользовались смартфоны, ноутбуки и  телевизоры), а единиц обуви и одежды в 8 раз. Тенденция увеличения количества участников и, соответственно, продаж, будет продолжаться, поскольку украинцы уже научились экономить свой бюджет и откладывать масштабные приобретения на период мегараспродаж и дисконтов. 

В 2018 году старт Черной пятницы во всем мире состоится 23 ноября в 00:00 ночи, а окончание — 26.11, поскольку многие магазины традиционно удерживают скидки на свои товары до понедельника, получившего название Киберпонедельник. 

Интернет-платформа Скидочник, которая каждый год готовит приуроченный к проведению Черной пятницы уникальный проект  Black Friday 2018, на котором собраны все магазины-участники мероприятия, утверждает, что в этом году количество продавцов, чье участие ожидается в мегараспродаже, уже граничит с числом 200. Среди таковых 27.ua, Leboutique, Lamoda, Citrus, JYSK, "Эльдорадо" и другие. Их количество ежедневно растет.