Дрон от Phantom транслирует видео сразу на YouTube

Новинка от компании Phantom позволяет осуществлять аэросъемку с качеством 4K, а также транслировать видео сразу на YouTube
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дрон под названием Phantom может летать с максимальной скоростью 57 км/ч на высоте до 6 километров. Батареи хватает на 23 минуты, а максимальное расстояние, на котором обеспечивается связь между аппаратом и контроллером, может достигать двух километров.

Третий Phantom получил камеру на базе сенсора Sony EXMOR с разрешением 12 Мп и углом обзора 94°. Покупателям предложат две версии: Professional и Advanced. Разница — в максимальном разрешении видеосъемки.

Версия Phantom 3 Advanced может писать FullHD-видео при 60 к/с, а Professional — 4K (3840 × 2160) при 25 к/с.

В первом случае — это 4K, то есть 3840 × 2160 пикселей при частоте 25 кадров в секунду. Во втором — Full HD и 60 к/сек. Видео записывается на карту microSD объемом 64 Гб. Интересно, что в роли видеоискателя можно использовать мобильное устройство под управлением iOS 8 или Android 4.1.

Отдельного внимания стоит функция поворота в последнюю точку в случае потери связи с оператором или при разрядке аккумулятора.

Цена базового DJI Phantom 3 Advanced — $1 000, а версия Professional стоит на $260 дороже. За дополнительную батарею придется доплатить еще $100.