Джамала станет Народной артисткой Украины

Министр культуры Евгений Нищук заявил, что документы на получение певицой звания Народной артистки Украины уже готовятся
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство культуры Украины готовит документы на получение Джамалой звания Народной артистки Украины. Об этом говорится в сообщении главы Минкульта Евгения Нищука в Facebook.

"Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания — Народная артистка. Потому что, кто бы как не относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность!", — написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская певица Джамала с песней "1944" заняла первое место (534 балла) на песенном конкурсе Евровидение-201 6, который завершился в Стокгольме.

Джамала выступила под номером 21 с песней, рассказывающей о депортации крымских татар с Крымского полуострова в 1944 году.