Джон Гальяно арестован в Париже

Кутюрье Джон Гальяно прилюдно оскорбил молодую пару в центре Парижа, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Известный кутюрье Джон Гальяно попал в полицейский участок после публичного оскорбления молодой пары в центре Парижа.

По словам очевидцев, арт-директор дома Christian Dior проходил мимо популярного у богатых французов бара La Perle, где за столиком на террасе сидела девушка-еврейка с парнем азиатской внешности. Не стесняясь в выражениях, модельер прокомментировал национальное происхождение обоих и пожелал им смерти, за что был арестован и доставлен в полицейский участок за «антисемитские оскорбления» и «мелкое хулиганство».

Парижские СМИ не уточняют, распускал ли Гальяно руки. Жертва настаивает, что знаменитость «более тысячи раз» назвала ее «уродиной».

При допросе в полицейском участке выяснилось, что эпатажный кутюрье был пьян — в его крови обнаружено 1,1 миллиграмма алкоголя на литр. По распоряжению прокуратуры Гальяно отпустили и в сопровождении полицейских препроводили домой. Ожидается, что на основании двух жалоб против звезды будет возбуждено дело.

На следующей неделе 50-летний кутюрье представляет свои коллекции на Парижской неделе высокой моды. Ожидаются к показу и разработки для Dior, и творения в рамках его собственного бренда.