Египет хочет отменить плату за визы

После того как в мае 2013 года Египет принял решение увеличить стоимость туристической визы, правительство для привлечения туристов хочет ее отменить вообще
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство туризма Египта намерено обратиться с просьбой к правительству страны об отмене платы за туристические визы.

В мае Египет принял решение об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов, но потом конфликты в стране привели к значительному снижению количества туристов, поэтому Минтуризма решило просить о временной отмене оплаты виз.

"Я направлю просьбу в правительство для того чтобы оно приостановило решение о повышении стоимости визы, или даже чтобы и вовсе на определенное время освободило прибывающих туристов от оплаты этого сбора. Однако если кабинет министров не согласится, то его можно будет понять — правительство испытывает крупный дефицит бюджета. Но мы в любом случае обратимся с такой просьбой", — сказал министр туризма Египта Хишам Заазуа.

Он также сообщил, что 15 сентября он намерен посетить Россию, где примет участие в работе ежегодной туристической выставки. В Москве египетский министр планирует встретиться с представителями российского МИД и Ростуризма для того чтобы обсудить вопрос ''хотя бы'' частичного (для курортов Красного моря) снятия рекомендаций ''о нежелательности посещения Египта''.

Напомним, с 14 августа в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами. Многие страны, в том числе Украина, рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Египет.