Египет ужесточил визовый режим для туристов

Иностранцы, планирующие посетить страну в индивидуальном порядке, должны заранее получать визу в консульстве Египта в своей стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Египет с 15 мая 2015 года намерен изменить правила получения виз для въезда иностранных туристов на территорию страны.

Согласно распространенному заявлению МИД Египта, иностранцы, планирующие посетить страну в индивидуальном порядке, должны заранее получать визу в консульстве Египта в своей стране. Действующие сейчас для многих стран Европы и США правила получения виз в аэропорту по прибытии для них отменяются. Предполагаемые нововведения не коснутся тургрупп, передает ТАСС.

Как прокомментировал данное решение официальный представитель МИД Бадр Абдель Аты, это является актом государственного суверенитета и связано с вопросами безопасности.

По его словам, решение принято "соответствующими органами", сейчас изучается, и в случае "негативного влияния" будет направлено им на пересмотр.

В министерстве туризма вопрос пока не комментируют. В международном каирском аэропорту, между тем, эту информацию опровергли, заявив, что никаких новых директив пока не получали. Тем временем, как стало известно, новые инструкции — правда, пока в ознакомительном порядке — уже начали поступать в туристические компании.