Экс-вокалистка "Ленинграда" спела про школьников на митингах и посоветовала "не лезть в политику" — видео

Бывшая вокалистка "Ленинграда" Алиса Вокс выпустила песню "Малыш" про школьников, которые ходят на митинги. В образе учительницы она советует "не лезть в политику" и "учить матчасть". В соцсетях предположили, что видео снято по госзаказу

Экс-вокалистка "Ленинграда" Алиса Вокс выпустила песню "Малыш" про школьников, которые ходят на митинги, сообщает "Медуза".

Главный герой песни "руками неокрепшими свой плакат берет" и "экзамен по истории на двойку написал". По мнению Вокс, он "лишь марионетка". Припев песни звучит вот так: "Учиться на ошибка не поздно никогда. Ты хочешь перемен, малыш? Тогда начни с себя".

В клипе Вокс появляется в образе учительницы, которая советует "не лезть в политику" и "учить матчасть".

Песня Вокс явно намекает на участников митингов "Он вам не Димон", которые прошли 26 марта во многих городах России. В песне есть строчка "кто-то горы золота и евро обещал", а в клипе на доске появляется изображение подростков, забравшихся во время акции в Москве на фонарный столб.

Новая песня Вокс — "это очень плохо", считает "Медуза".

(дополнено 17.05.2017) В соцсетях немедленно предположили, что видео снято по заказу государства; в том, что певица получила деньги от администрации президента, Алису Вокс обвинил Алексей Навальный. Источник "Медузы", близкий к певице, подтвердил, что "Малыш" был сделан в рамках "госзаказа".

Со слов Вокс и ее группы источник рассказывает, что им предложили "обложить оппозицию", заплатив за это около двух миллионов рублей; музыканты согласились, рассчитывая на будущие корпоративные заказы, и придумали, "как сделать это эффектно".