Электронные сигареты не избавляют от табачной зависимости

Курение обычного табака не так отрицательно влияет на здоровье, как электронная сигарета. Это доказали ученые. В США настаивают на том, чтобы электронные сигареты были зарегистрированы как "табачное изделие", а не как лекарственный препарат

Электронные сигареты доставляют в организм человека различные вещества, представляющие угрозу для здоровья. Ученые уверены, что курение обычного табака не так отрицательно влияет на здоровье, как электронная сигарета.

Конструкция у электронных сигарет бывает разной, но суть прибора одна и та же - он производит дым с высоким содержанием никотина. Помимо никотина, электронная сигарета выделяет ароматические добавки и не безопасные для здоровья человека вещества. Сотрудники управления, контролирующего качество медикаментов и продуктов питания в США, хотят регистрировать прибор как "табачное изделие", а не как лекарственный препарат. Только так, по мнению специалистов, удастся донести до покупателя, желающего приобрести электронные сигареты, что прибор, по меньшей мере, не лечит никотиновую зависимость, но и во многом может предоставлять угрозу для здоровья человека.

 По материалам:  NewsLend