Европейцы увеличивают расходы на путешествия

Количество туристов из Европы, планирующих в этом году поездку заграницу, достигло докризисного уровня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Такие выводы были сделаны по результатам опроса, проведенного Ipsos для Europ Assistance Group. В опросе участвовало 3500 европейцев, из которых 66% сказали, что поедут на отдых в этом году, – это на 2% больше, чем в 2010 и 2009 году, и всего на 1% меньше, чем в докризисные времена, когда 67% планировали свой летний отпуск за границей.

Как пишет Travel Trade Gazette, Европа по-прежнему остается предпочтительным направлением туризма для 8 из 10 европейцев, в то время как все еще сильна так называемая тенденция «будь начеку», из-за которой 47% европейцев планируют отпуск в этом году в своей стране.

Средний бюджет, который европейцы закладывают на путешествия, также увеличился, особенно в Германии, где люди стали на 287 евро больше откладывать на отпуск. Такая же ситуация в Италии и Бельгии, где на отпуск теперь готовы потратить соответственно на 112 и 280 фунтов больше.И все же, чтобы сэкономить, европейцы теперь выезжают на более короткий срок.

Двухнедельный отпуск все еще в фаворе (39% жителей Европы поедут отдыхать на две недели), но количество европейцев, выбирающих этот вариант, снижается. Так, в Великобритании и Франции в 2011 году больше предпочитают однонедельные поездки в качестве отпуска.Что касается бронирования туров онлайн, здесь лидируют британцы (71%).

Среди европейцев только 57% бронируют туры в Сети, хотя еще в 2005 году это делали только 28%.Новый тренд в бронировании путешествий – с помощью смартфона (у каждого четвертого европейца он есть), а 34% заявляют, что с радостью использовали бы его для организации своего отдыха.