Европейская стипендиальная программа увеличила бюджет для украинских студентов

Европейский союз после введения безвизового режима заинтересован в привлечении украинской молодежи на обучение по программе Erasmus+
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На днях в Киеве состоялась пресс-конференция комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнеса Хана. Как сообщает УНИАН, Европейский союз после введения безвизового режима заинтересован в привлечении украинской молодежи на обучение по программе Erasmus+.

"Следующим шагом будет предоставление возможностей, особенно молодым людям, учиться в Европе. В связи с этим мы увеличим бюджет стипендиальной программы Erasmus", — заявляет комиссар.

Еrasmus — некоммерческая программа ЕС по обмену студентами и преподавателями. Ее основные цели — повышение качества образования в Европе, развитие мобильности и укрепление культурных связей между обучающимися. Приятная особенность программы в том, что по возвращении домой университет засчитает время, проведенное за рубежом, как учебное.