Рок-группа O.Torvald будет представлять Украину на "Евровидении" с песней о главной ценности — времени

В Украине завершился финальный отбор участника "Евровидения-2017". Нашу страну будет представлять рок-группа O.Torvald. Правда, зрители выбрали своим фаворитом 19-летнего Melovin, но судьи оценили его номер на "двойку"

В финале национального отбора "Евровидение-2017" победила рок-группа O.Torvald c песней Time.

Правда, по совокупности набранных баллов у O.Torvald и певицы TAYANNA оказалось одинаковое количество голосов. Причем певица получила высший балл от жюри.

Но поскольку от зрителей больше получила группа O.Torvald, то победа, согласно правилам, досталась этим музыкантам.

Андрей Данилко, один из трех членов профессионального жюри, в напутственном слове порекомендовал музыкантам: "Не думайте о месте". В комментариях своим оценкам финалистам, он несколько раз повторил месседж: для Украины главное не победить, главное — отличиться, выделиться.

И еще вспомнил неудачное выступление группы "Гринджолы" на "Евровидении-2015", которое принимала Украина в 2005 году, и понадеялся, что в нынешнем году благодаря O.Torvald страна не будет представлена "так однобоко".

O.Torvald — рок-группа в составе фронтмена Жени Галича, гитариста Дениса Мизюка, барабанщика Саши Солохи, бас-гитариста Никиты Васильева и DJ Polarnik. Коллектив создан в Полтаве в 2005 году, в 2006 музыканты переехали в Киев.

Песня "Time" — о том, что время — единственное, что невозможно вернуть .

Что касается зрителей, то их фаворитом был 19-летний одессит Melovin — он получил наивысшую зрительскую оценку. Однако жюри присудило ему лишь 2 балла. И в итоге любимец публики не выиграл.

Константин Меладзе, комментируя свои оценки, сказал, что оценивал музыкальные номера финалистов с точки зрения продюсера — то есть их максимальный потенциал. В случае с O.Torvald он сказал просто: "Мне очень понравилось" и отметил яркую харизму фронтмена Жени Галича, а харизма — это очень важно для победы на "Евровидении", заключил Меладзе.

Третий член профессионального жюри — Джамала — призналась, что давно является поклонницей группы.

ВИДЕО: Финала нацотбора на Евровидение-2017