Gazer представила в Украине сверхбыстрый планшет

Британский производитель систем видеонаблюдения совместно с NVIDIA презентовали на украинском рынке "самый быстрый планшет в мире" Gazer Tegra Note 7

Титул самого скоростного, по заверениям представителей компании ELDI group, официального представителя Gazer в Украине, новое устройство получило в результате ряда независимых тестов. Скорость производимых вычислений планшету обеспечила начинка от лидера в сфере визуальных вычислений — компании NVIDIA.

Планшет с диагональю HD-экрана 7 дюймов оснащен пятью ядрами Cortex-A15, из которых четыре обеспечивают высокопроизводительную работу, а еще одно задействуется в энергосберегающем режиме, например, при чтении книг. По заверениям производителя, новинка может проработать без подзарядки до трех дней. Для работы с видео, в частности, игр, задействуется 72-ядерный видеоускоритель GeForce.

Android-устройство оснащено стилусом и технологией NVIDIA DirectStylus, распознающей рукописный ввод и позволяющей рисовать, вносить правки в тексты и изображения.

Директор ELDI group Сергей Бояр сообщил, что по предварительным расчетам в Украине в течение второго квартала текущего года планировалась продать около трех тысяч Gazer Tegra Note 7, а в третьем — еще две тысячи. По его словам, розничная рекомендованная цена на новый планшет в долларовом эквиваленте составляет $282. До конца лета текущего года Gazer планирует вывести на рынок модификацию с LTE ($360-380), проинформировал господин Бояр.