Гид по "бархатному сезону": Куда податься на отдых

Елена Субботина, генеральный директор туроператора IdrisKa tour, рассказала, куда можно отправиться отдыхать в "бархатный сезон" украинцам в 2015 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Традиционно последние теплые месяцы украинцы встречают на морских курортах. В этом году ТОП- 5 направлений бархатного сезона выглядит так.

Испания ̶ номер один в списке предпочтений украинцев. Именно здесь у туристов есть возможность почувствовать поистине "бархатную" погоду. В сентябре здесь достаточно тепло, вместе с этим температура воздуха не повышается выше 30-32 градусов, что делает отдых максимально приятным. Температура воды составляет около 27 градусов. Пляжный сезон в Испании, в частности в регионе Коста Бланка, длится до начала ноября. Рекомендуем остановить свой выбор на курортах провинции Аликанте, где стоимость отдыха на неделю обойдется примерно от 400 евро на человека с учетом перелета, проживания, питания, страховки и трансфера. Ежегодно на побережье Коста Бланка приезжает большое количество туристов в основном с Северной Европы и всей Испании в поисках отличного уровня сервиса, гастрономических впечатлений, развитой курортной инфраструктуры, уникальных природных достопримечательностей и развлечений.

Турецкий"бархатный сезон" многие годы является самым массовым направлением. Наши соотечественники часто выбирают All inclusive в Турции в сентябре. Температура воздуха в это время достигает отметки в 28-30 градусов. Но уже ближе к началу октября вечера становятся все более прохладными и стоит позаботиться о том, чтобы в нужный момент с собой оказалась теплая одежда. Кроме того, в этом году отдых в Турции осложняется нестабильной политической ситуацией и угрозой терактов. Стоимость недельного отдыха в Турции на одного человека стартует от 500 долларов с учетом авиаперелета, проживания, питания, трансфера и страховки.

Несмотря на жару, многие готовы ехать и в Египет — второй по популярности курорт среди украинских туристов. Доступные цены и система питания All inclusive из года в год привлекают в эту страну массу украинских туристов на отдых. Температуру воздуха на египетских курортах никак нельзя назвать "бархатной", ведь в августе-сентябре столбики термометра не опускаются ниже 40 градусов, а ветра из пустыни доставляют отдыхающим немало неудобств. Тем не менее, многие украинцы предпочитают такой вид отдыха. Стоимость тура не неделю в Египет стартует от 400 долларов с учетом авиаперелета, проживания, питания, страховки и трансфера.

Одним из популярных вариантов отдыха является бархатный сезон в Греции. В конце августа-начале сентября солнце уже не такое активное, а температура воздуха составляет +29-30 градусов. Температура воды позволяет наслаждаться отдыхом в течение всего сентября. Стоимость тура на неделю стартует от 300 евро на одного человека с учетом авиаперелета, проживания, питания, трансфера и страховки.

Бархатный сезон на Кипре — также один из самых популярных вариантов отдыха среди украинцев. Фактически безвизовый Кипр (действует провиза) привлекает отдыхающих на отдых. Лето здесь длится до конца октября — средняя температура воздуха достигает +35 градусов, а воды + 23. Стоимость недельного отдыха стартует от 480 евро с учетом авиаперелета, проживания, питания, страховки трансфера.

В этом году карта популярных среди наших соотечественников курортов существенно сократилась. Громкие теракты и угроза жизни туристов надолго вычеркнули из списка желаемых мест отдыха Тунис и поставили под угрозу безопасность отдыхающих в Турции.

Именно поэтому мы рекомендуем туристам отправляться на отдых в европейские страны со стабильной экономической и политической ситуацией, в том числе в Испанию, где комфорт и безопасность отдыха находятся на мировом уровне.