Как смотреть пятый сезон "Карточного домика" и другие полезности — инструкция Hollywood Reporter

Канал Netflix открыл 30 мая доступ к пятому сезону сериала "Карточный домик". Тизер нового сезона вышел в день инаугурации Дональда Трампа. А предыдущие сезоны 33 раза получали номинации престижных премий, таких как "Золотой глобус", Гильдии киноактеров, Primetime Emmy Awards

Сегодня, 30 мая, на Netflix стартовал пятый сезон "Карточного домика".

Правда, зрители в США так и не поняли логики выбора даты старта. Дело в том, что в понедельник, 29 мая, в стране отмечали день поминовения. То есть у американцев случилось сразу три выходных подряд, пишет "Медуза".

Однако Netflix решил выпустить новый сезон — целиком! — не накануне этих длинных выходных и даже не в следующую пятницу, а во вторник, первый рабочий день недели.

Кевин Спейси, играющий главную роль, уверил зрителей, что пятый сезон будет самым страшным.

Kevin Spacey On Underwood Vs. Trump: We Have Better Writers

Готовясь к выходу пятого сезона "Карточного домика":

1. Hollywood Reporter подготовил инструкцию о том, как следует знакомиться с пятым сезоном. Издание советует залпом посмотреть первые три серии, а затем сбавить темп и смотреть по одному-два эпизода за раз.

2. Перед выходом нового сезона на Spotify появились плейлисты с музыкой, которую Фрэнк и Клэр слушают во время пробежек.

3. "Медуза"пересказала главное в четырех абзацах.

А "Кинопоиск" сделал восьмиминутное видео про главное из предыдущих сезонов.

4. Когда Netflix открыл доступ к новым сериям, вышел еще один тизер сезона. В нем Фрэнк Андервуд говорит: "Встречайте нового папочку".

Интересно, что первый тизер нового сезона карточного домика вышел в день инаугурации Дональда Трампа. Ролик начинается со слов Фрэнка Андервуда — сериального президента США: "Американский народ не знает, что для него лучше. Я знаю". Он также намекает на то, как долго хотел бы оставаться у власти.