Intel представил свой вариант фитнес-трекера

Наручные часы Peak имеют все стандартные функции фитнес-трекера и могут работать в паре с устройствами на базе Android и iOS через Bluetooth

Компания Intel совместно с Basis Science представила свой первый фитнес-трекер. Гаджет под названием Peak — это многофункциональное устройство в виде обычных наручных часов, оборудованный оптическим сенсором сердечного ритма, датчиками температуры и кожно-гальванической реакции.

Кроме того, устройство умеет подсчитывать пройденное расстояние, количество шагов и сожженных калорий, следить за прогрессом тренировок и фазами сна. Данные отображаются на монохромном энергоэффективном дисплее, а также доступны в фирменном мобильном приложении. Peak может работать в паре с устройствами на базе Android и iOS через Bluetooth. Кроме указанных возможностей, гаджет способен отображать сообщения о звонках, события, SMS и электронную почту.

Фитнес-трекер выдерживает погружение на глубину до 50 метров, а время автономной работы достигает четырех дней. В продаже Peak появится в ноябре по цене $200.