Из-за войны в Египте турпоток в страну упал всего на 25%

Общее количество туристических прибытий с января по июль 2013 года достигло почти 6,7 млн, что на 8% ниже показателя 2012 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Количество туристических визитов в Египет в июле составило 765 тыс., что на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает издание Ahram Online со ссылкой на данные центрального агентства общественной мобилизации и статистики Египта (CAPMAS).

Согласно этим данным, резкое падение туристических визитов в Египет в июле зафиксировано после стабильного роста в первой половине года.

При этом общее количество туристических прибытий с января по июль 2013 года достигло почти 6,7 млн, что на 8% ниже показателя 2012 года.

Как отмечается в сообщении, падение турпотока в июле связано с обострившейся ситуацией в стране после того, как 3 июля после массовых протестов военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Участившиеся беспорядки отпугнули туристов.

Для того, чтобы поддержать туротрасль, египетское правительство выступило с инициативой поощрения внутреннего туризма, которая включает снижение цен для египтян на турпакеты, а также на авиабилеты и проживание в 4-5* отелях.