Янукович пообещал школам широкополосный интернет в 2015 году

В 2015 году все школы Украины будут обеспечены доступом к широкополосному Интернету в рамках реализации национального проекта "Відкритий світ", заявил президент Украины Виктор Янукович
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие


"Почти через год, возможно, немного больше, вся Украина будет охвачена этим национальным проектом. Уже в 2015 году у всех школ будет доступ к широкополосному Интернету, они будут обеспечены "планшетами". И Украина окажется среди тех стран, которые сегодня идут впереди", — пообещал Янукович в воскресенье во время посещения интерактивного мультимедийного "Урока будущего", состоявшегося в День знаний в киевской школе №78.

Глава государства подчеркнул, что реализация проекта "Відкритий світ" должна происходить в контексте обеспечения конкурентоспособности национального образования. "Этот проект направлен в будущее. В этом году этим проектом будет охвачено более 2000 тыс школ, а первый этап — это 54 школы, которые стартуют уже сегодня", — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что в дальнейших планах украинской власти — расширение сети национальных учебных учреждений, направленных на подготовку специалистов по информационным технологиям. "Мы будем делать сеть учебных учреждений, имеющих специализацию, и одна из них — это информационные и IT-технологии", — добавил глава государства.