Кабмин намерен создать "горячую" линию для туристов

Планируется создание "горячей" телефонной линии для приема и ведения учета обращений и жалоб туристов, в том числе иностранных, а также предоставление необходимой информации по вопросам туризма, вызова помощи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины намерен создать "горячую" линию для туристов.

Согласно распоряжению №168 от 16 марта, соответствующий пункт внесен в стратегию развития туризма и курортов на период до 2026 года.

Стратегия предусматривает необходимость обеспечения безопасности туристов и защиту их законных прав и интересов, что будет способствовать повышению качества предоставляемых туристических услуг.

Планируется создание "горячей" телефонной линии для приема и ведения учета обращений и жалоб туристов, в том числе иностранных, а также предоставление необходимой информации по вопросам туризма, вызова помощи.

Планируется также проводить мониторинг чрезвычайных событий, происходящих с туристами в регионах и усилить ответственность субъектов туристической деятельности перед потребителями туристических услуг.

Стратегия предусматривает создание и ведение иностранными языками туристического интернет-портала "Посети Украину" ( "Visit Ukraine") с предоставлением в едином формате достоверной и актуальной информации о туристических возможностях регионов и городов Украины.