Кабмин перераспределил 10 млн грн, выделенных Минобразованию

Кабмин выделил 4,3 млн гривен из госбюджета для Минобразования на подготовку кадров вузами, еще 5,7 млн — специализированными школами-интернатами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет Министров перераспределил 4,3 млн гривен бюджетных назначений для Министерства образования и науки на подготовку кадров высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации и обеспечение деятельности их баз практики.

Об этом говорится в распоряжении №1174 от 26 ноября.

Также Кабмин выделил дополнительно 5,7 млн гривен на предоставление общего и углубленного образования по физике и математике, физкультуре и спорту специализированными школами-интернатами и предоставление образования в общеобразовательных школах социальной реабилитации.

При этом 1 млн гривен из этой суммы предполагается направить на оплату коммунальных услуг и энергоносителей.

Правительство уменьшило бюджетные назначения на 10 млн гривен по программе подготовки рабочих кадров в профессионально-технических учебных заведениях, ПТУ социальной реабилитации и адаптации, других учебных заведениях, подготовки младших специалистов в высших профессионально-технических учебных заведениях, центрах профтехобразования, на их методическое обеспечение.

Распоряжением Кабмина Минобразования поручено согласовать перераспределение этих расходов с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

Как сообщалось ранее, 19 ноября Кабмин перераспределил 4,65 млн гривен из госбюджета для Государственного агентства лесных ресурсов на подготовку кадров.

5 ноября Кабмин перераспределил 0,6 млн гривен из госбюджета для Министерства культуры на подготовку кадров.