Как туристы "убивают" время в полете

В употреблении спиртного на борту признались 36% австралийцев, 35% американцев и 33% британцев. Китайские авиапассажиры оказались более склонными ко сну во время полета

Во время полета британцы предпочитают болтать, китайцы — спать, а австралийцы — пить, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование Airline Passenger Experience Association.

В опросе APEX приняли участие около 1,5 тыс. человек старше 18 лет из США, Соединенного Королевства, Германии, Японии, Китая, Сингапура, Австралии и Бразилии.

В употреблении спиртного на борту признались 36% австралийцев, 35% американцев и 33% британцев. Китайские авиапассажиры оказались более склонными ко сну во время полета. Кроме того, граждане КНР чаще всех используют кредитную карту для шопинга и играют в компьютерные игры. Жители США используют время в салоне самолета более продуктивно (когда не пьют): они работают, говорится в статье.

Британцы и немцы, в свою очередь, любят поговорить с незнакомыми попутчиками, тратя на такие беседы на 50% больше времени, чем граждане других стран.

Наконец, бразильцы чаще остальных общаются во время полета по электронной почте, в мессенджерах или соцсетях.