Как украинцу отдохнуть на новогодние праздники в кредит

Не за горами новогодние праздники. Многие украинцы решаются на эти две недели отправиться в отпуск: кто за экстремальными приключениями в горы, кто за солнцем на пляжные курорты. Но не всем это по карману
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кредит на отдых можно получить непосредственно в офисе туроператора после выбора подходящего тура. Сегодня многие банковские учреждения заключают партнерские соглашения с туристическими компаниями. Поэтому на разрешение о выдачи денег в кредит у банка уходит от одного часа до нескольких дней.

Кроме того, одолжить деньги на отпуск можно непосредственно в офисе банка. Это может быть обычный потребительский кредит или специальная кредитная программа на отдых, сообщает tourua.com

Обычно для получения кредита на отдых в сумме до 15-20 тыс. грн. даже не требуется справка о доходах или справка с места работы, достаточно паспорта и идентификационного кода. Но отдыхая "в долг", переплата составит свыше 20% стоимости: 20% годовых плюс ежемесячная комиссия банку от 2%.

"Многие украинцы пользуются услугой "отпуск в долг". Берут кредиты либо у банка, либо в туристической компании, если компания заключила договор с банком, переплачивают в итоге 10% или 20% от себестоимости тура", — рассказал эксперт туристического рынка Роман Евдасев.

Покупка отдыха в кредит дает возможность побывать не только на популярных курортах в Египте и Турции, но и приобрести дорогостоящие путевки в экзотические страны, такие как Таиланд, Шри-Ланка, Доминикана, Мексика.

Отметим лишь, что отдыхая в долг, по приезду в Украину придется вспомнить о возврате кредита. Тут надо усвоить немаловажный фактор: за полученное удовольствие придется переплатить.