Как заработать на влюбленных

Отпраздновать День Святого Валентина в киевских отелях стоит в два раза дороже, чем в гостинице на Ямайке или в Мадриде

преддверии Дня святого Валентина главное не ошибиться с подарком и местом празднования. Играя на естественном желании влюбленных отпраздновать 14 февраля с шиком-блеском, столичные отели и гостиницы подготовили специальные предложения для романтических пар.

Не ценами, так афродизиаками

Менеджеры киевского отеля «Опера» привлекают молодых людей сравнительно низкими ценами на бронирование номеров. С 11 по 17 февраля стоимость двухместного номера составляет всего 238-560 евро за сутки (обычная цена — 340-800 евро). А SPA-салон отеля побалует любовников специальным предложением «Любовь SPA-сет мир». За 750 гривен здесь можно вдвоем насладиться сауной и понежиться в ванне с гидромассажем. Кроме того, в отеле предлагают традиционный «Романтический пакет», включающий в себя декорирование номера, завтрак и ужин в номере и, конечно же, шампанское. В зависимости от выбранных апартаментов стоить такая роскошь может от 434 до 544 евро.

Ко Дню святого Валентина специальных скидок на размещение в фешенебельном Hyatt не предоставляют. «Главная целевая аудитория отеля — это бизнес-сегмент, поэтому украшение комнат в стиле Дня влюбленных может не понравиться человеку, остановившемуся в отеле во время командировки», — рассказывают в гостинице. Однако в Hyatt есть отличное предложение в ресторанах. Для праздничного вечера шеф-повара придумали специальное меню для влюбленных — насыщенные афродизиаками блюда помогут забыть о рабочих буднях и настроиться на романтический лад. Специальное комплексное меню в ресторане «Брунелло» обойдется в
700-1500 гривен на двоих. Отдохнуть и расслабиться можно в салоне отеля «SPA-Натюрель». Программа «Романтический ритуал» включает в себя джакузи, шампанское, массаж и обойдется в 1950 гривен на одного человека или 2900 гривен — при заказе на двоих.

На ненасытность влюбленных сделали ставку и в другом престижном отеле столицы — Radisson. На выбор предоставят два меню — из 6 или 4 блюд — их стоимость соответственно составит 750 или 500 гривен. Шеф-повар итальянского ресторана предлагает изысканные блюда из рыбы, птицы, инжира, экзотических фруктов. Одной из особенностей отеля является традиция генерального менеджера лично вручать каждой даме розу за завтраком.

Самые романтичные в мире

Тем, кто предпочитает проводить праздник за границей, помогут сделать выбор эксперты Forbes. Они подготовили обзор самых романтичных курортов и отелей мира. По мнению авторов, безоговорочным лидером является отель Carneros Inn, расположенный в живописной Калифорнии. Прекрасный климат, ласковое солнце и восхитительные пейзажи вкупе с уютной обстановкой небольшого отеля настроят на романтический лад самого отъявленного циника. За 725 евро постояльцам предложат отдых вдвоем, бутылку коллекционного вина с изысканными трюфелями, визит в SPA-салон и ужин на двоих.

Намного дешевле обойдется отдых на Ямайке в Royal Plantation — от 280 до 350 евро за номер. Аренда виллы стоит от 500 до 1274 евро. Этот курорт больше подойдет парам, уставшим от шумной жизни в мегаполисах. Восстановить силы поможет курс лечения минеральными водами, а на уединенном пляже можно устроить пикник или пообедать на пирсе. Особая услуга отеля — каждую семью обслуживает личный дворецкий.

Эксперты Forbes подумали и о тех, кому претит все сладко-романтичное. Для них создан рейтинг самых экстравагантных и необычных отелей мира. Один из них — Puerta America, расположенный в Мадриде. Гостиница поражает своей оригинальностью, ведь каждый этаж создан в неповторимом современном стиле отдельным дизайнером. Для того чтобы насладится атмосферой сполна и ощутить дух разных стилей, посетителям предлагают менять этаж каждую ночь. Стоимость номера в отеле — от 161 до 700 евро за ночь.

Мексиканский отель Basico в городе Плайя Дель Кармен уникален по-своему. Часть его мебели создана из материалов, переработанных из вторичного сырья. Например, вестибюль сделан из старых шин, стулья из каучука, а два маленьких бассейна на крыше были созданы из нефтяных резервуаров. Цены здесь весьма умеренные — от 121 евро за ночь.

Нью-йоркский отель Gramercy Park для тех, кто любит следовать примеру великих. У этого отеля чрезвычайно бурное прошлое. Именно в нем провел первую брачную ночь киноактер Хемфри Богарт. А в парке кормил птиц маленький Джон Кеннеди. В залах отеля можно увидеть выставку картин модерниста Энди Уорхола. Сейчас здесь часто останавливаются актрисы Кейт Хадсон и Сиенна Миллер. Стоимость номера сравнительно невысока — от 390 до 565 евро.