Каждый четвертый сотрудник ломает рабочую технику, чтобы получить новую

Как минимум каждый четвертый европейский офисный работник считает, что самый простой способ заменить технику – сломать ее
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Такие данные опубликовал сервис онлайн-бэкапов Mozy.

«Удивительно, но более четверти опрошенных клерков считают, что самый быстрый и эффективный метод замены устаревших технологий, таких как ноутбуки и мобильные телефоны, это сознательно уничтожить их или нанести им непоправимый вред», –  цитирует The Register результаты исследования, в котором участвовало 600 IT-менеджеров и 3000 сотрудников по всей Англии, Франции и Германии.

Что примечательно, компьютеры Соединенного Королевства в среднем в два раза старше своих собратьев в Германии. «Средний возраст рабочего компьютера в Великобритании - пять лет», - отмечает Mozy, - «это гораздо больше, чем во Франции (три года и два месяца), и намного, намного больше, чем в Германии, где компьютеры, в среднем, живут только два года и семь месяцев». Жаль, что исследование Mozy не охватывало Россию - в большинстве компаний компьютерам бухгалтеров и девушек на ресепшенах уже лет по десять.

Несмотря на то, что по европейским меркам англичане работают с экспонатами музея компьютерной истории, вероятность уничтожения техники среди степенных английских клерков гораздо ниже, чем у других опрошенных. Всего около 13% британских работников заявили, что разобьют девайс, чтобы получить замену.

Зато во Франции к такому способу обновления железа прибегли бы более 20% офисных работников. Возможно, это связано с недоверием или страхом французов перед начальством, так как 40 процентов немцев, в свою очередь, считают, что достаточно просто обосновать свои требования - и новый компьютер им предоставят.