Киноафиша осени: Что посмотреть в кинотеатрах в сентябре. Часть 2

Киноафиша осени: Что посмотреть в кинотеатрах в сентябре. Часть 2
Во второй половине сентября в кинотеатрах нас ждут Брэд Питт, Гэри Олдман и украинский эмигрант, у которого все шансы войти в историю одним из самых харизматичных персонажей литературы и кино, который является выходцем из постсоветского пространства

К звёздам / Ad Astra

Когда. 19 сентября О чём. Брэд Питт играет астронавта NASA, обладающего уникальной способностью контролировать свои эмоции — его пульс никогда не превышает 80 ударов в минуту. Он отправляется к внешним границам Солнечной системы, где попытается найти своего пропавшего почти 20 лет тому назад отца. Ну, а заодно надо спасти и Вселенную от катаклизмов.  Для кого. Для любителей "Космической Одиссеи", "Марсианина" и "Интертеллара". И Брэда Питта. 

Рэмбо: Последняя кровь / Rambo V: Last Blood

Когда. 19 сентября  О чём. Заключительная часть цикла "Рэмбо". Сценарий написал Сильвестр Сталлоне, он же исполнил и заглавную роль.  Для кого. Конечно, для поклонников таланта Сталлоне и саги про Рэмбо. 


Государственные тайны / Official Secrets

Когда. 19 сентября О чём. Фильм основан на реальных событиях, описанных в романе "Шпион" Томаса и Марсии Митчел.
Переводчица с китайского языка и рядовая сотрудница британских спецслужб получает имейл, в котором содержатся сведения о документах, которые дают возможность вторжения в Ирак для США и Британии. Эту информацию она передаёт изданию The Observer. Для кого. Для любителей жанра политического кино. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киноафиша: Что посмотреть в кинотеатрах в сентябре. Часть 1


Паваротти / Pavarotti

Когда. 19 сентября О чём. Документальный фильм о самом известном лирическом теноре прошлого столетия — Лучано Паваротти.  Для кого. Для ценителей биографий, документального кино и таланта Паваротти. 


Щегол / Goldfinch

Когда. 26 сентября О чём. Экранизация одноименного романа Донны Тартт, получившего Пулитцеровскую премию. Фильм расскажет о мальчике, который теряет мать в результате теракта. На всей его последующей жизни оставит отпечаток это событие, а также картина "Щегол" художника Карла Фабрициуса. 
Для нашего зрителя фильм не в последнюю очередь интересен тем, что одним из центральных персонажей и драйвером ключевых событий повествования является герой из Украины.  Для кого. Для тех, кто воспитывает подростков. Для тех, кто испытывает душевную драму. Для тех, кто ценит характерные истории. 


Глазами собаки / The Art of Racing In The Rain

Когда. 26 сентября О чём. Лента основана на романе "Гонки на мокром асфальте" (2008) Гарта Стайна. 
Фильм расскажет о собаке по кличке Энцо, хозяин которого — гонщик. Пёс наблюдает за жизнью хозяина, любит скорость и готовит себя к перерождению в человека в следующей жизни.
Имя собаке автор истории дал в честь Энцо Феррари, основателя одноимённой команды. Для кого. Для любителей собак и скорости. 

Номис / Nomic

Когда. 26 сентября О чём. История о маньяке, который действует в интернете, рассчитывая, что его личность никогда не будет раскрыта. Для кого. Для тех, кто интересуется психологией преступлений и для тех, слишком много времени проводит в интернете. 


Проклятие Мэри / Mary

Когда. 26 сентября О чём. Чтобы стать ближе друг к другу, супружеская пара приобретает на все сбережения яхту и вместе с дочерьми отправляется в путешествие. И чем дальше от берега, тем всё более странные события начинают происходить на яхте. 
Главную роль в фильме исполнил Гэри Олдман. Для кого. Для тех, кто мечтает о собственной яхте. 


Ты умеешь хранить секреты? / Can You Keep a Secret?

Когда. 26 сентября О чём. Во время полёта в зоне турбулентности главная героиня Эмма начала в панике откровенничать с рядом сидящим незнакомым пассажиром. Тот терпеливо всё выслушал, а по прилёту оказался новым руководителем в офисе, где работала Эмма. Для кого. Для тех, кто считает, что случайные попутчики существуют для того, что изливать им душу.