Китай и сегодня не остался без золота. Результаты 11-го дня Олимпиады

Сегодняшний день соревнований принес Китаю две золотые медали в спортивной гимнастике в брусьях и на перекладине, а также на прыжках на батуте

день соревнований принес Китаю две золотые медали в спортивной гимнастике в брусьях и на перекладине.

Китайский гимнаст Сяопен Ли завоевал золото в упражнениях на параллельных брусьях, заработав 16,450 балла. Второе место занял спортсмен из Южной Кореи Ю Вон Чхоль (16,250). Бронзовым призером стал гимнаст из Узбекистана Антон Фокин (16,200).

Китаец Кай Цзоу зстал олимпийским чемпионом в упражнениях на перекладине, набрав 16,200 балла. Серебряным призером стал американец Джонотан Хортон (16,175). Бронза досталась немцу Фабиану Гамбухену (15,875).

Олимпийским чемпионом в прыжках на батуте среди мужчин стал китаец Чуньлон Лу, набравший по сумме упражнений 41 балл. Его соотечественник Дон Дон, завершивший соревнования с результатом 40,60 балла, получил бронзу. Серебряная медаль досталась канадцу Джейсону Бернетту (40,70 балла).

Золото и серебро в упражнениях на бревне завоевали американки Шон Джонсон (16,225 балла) и Настя Люкин (16,025). Китаянка Фэй Чэн выиграла бронзовую медаль (15,950).
Немец Ян Фродено выиграл золотую медаль в триатлоне с результатом 1 час, 48 минут и 53 секунды. Второе место занял канадец Саймон Уитфилд, а бронзовую награду завоевал Биван Дочерти из Новой Зеландии.

Британский яхтсмен Пол Гудисон стал олимпийским чемпионом в классе "лазер". В гонке Гудисон финишировал седьмым, но за счет малого количества штрафных очков опередил всех конкурентов. Второе место занял словенец Василий Збогар, а бронза досталась итальянцу Диего Ромеро.

В парусной гонке в классе «лазер радиал» победу одержала американская спортсменка Анна Танниклифф. Серебряной медалисткой стала литовская яхтсменка Гинтаре Волунгевисюйте. Бронзовую награду Олимпиады-2008 завоевала китайская спортсменка Лицзя Сюй.

Олимпийское «золото» в вольной борьбе в весовой категории до 55 кг завоевал 21-летний американец Хенри Седжудо, победивший в финале японца Томохиро Матсунагу. Россиянин Бесик Кудухов завоевал бронзу.

Британский велогонщик Крис Хой стал олимпийским чемпионом в индивидуальном спринте. Серебряную медаль завоевал его соотечественник Джейсон Кенни. Третье место занял француз Микаэль Бурге.

Немецкий тяжелоатлет Маттиас Штайнер, завоевавший золото в весовой категории свыше 105 кг, взял вес 461 кг. Российский штангист Евгений Чигишев выиграл серебряную медаль (460кг) Третьим стал латыш Виктор Щербатых.