Крупнейший крымский университет возобновляет работу в Киеве

В ректорате сообщили, что ведут прием документов от студентов и абитуриентов всех форм обучения. Формируется преподавательский состав

В Киеве с 1 февраля начнется воссоздание Таврического национального университета имени академика Вернадского. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Вуз заново будет формировать преподавательский и студенческий состав.

В ректорате сообщили, что ведут прием документов от студентов и абитуриентов всех форм обучения (дневная, заочная, дистанционная). Обучение будет проводиться на бюджетной и коммерческой основе. Нуждающиеся будут обеспечены общежитием.

Учебный процесс будет осуществляться на украинском, русском, крымскотатарском и английском языках. Как указывается, студентам будет предоставлена возможность интенсивного повышения знания языков.

Вуз был создан в Симферополе в 1918 году. После аннексии Крыма Россией в 2014 году был перепрофилирован в составную часть "Крымского федерального университета".

Деятельность вуза под прежним названием возобновляется после издания приказа Министерства образования и науки Украины № 1421 "Об организации образовательного процесса в Таврическом национальном университете имени Вернадского" от 31 декабря 2015 года.