Крым станет большой фан-зоной для поддержки своей землячки на Евровидении

Впервые в песенном конкурсе такого масштаба участвует крымчанка, и власть Крыма решила поддержать Злату Огневич

Рестораторы и отельеры Крыма открывают фан-зоны в поддержку крымчанки Златы Огневич, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение-2013 в шведском Мальме.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

"Накануне мы вместе с главой профильной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексеем Черняком обратились с предложением к крымским отельерам и рестораторам с просьбой открыть фан-зоны 14 и 18 мая, когда пройдут полуфинал и финал "Евровидения-2013", с целью поддержки крымчанки Златы Огневич, и многие отели и рестораны откликнулись на наш призыв", — сказал Лиев.

Это связано с тем, отметил министр, что впервые в песенном конкурсе такого масштаба участвует крымчанка. По прогнозам экспертов, Злата Огневич входит в тройку лидеров конкурса.

"Мы верим в нее. Это возможность презентовать крымский талант на весь мир. Уже сегодня телеканал Euronews транслирует рекламный ролик Златы Огневич с видами нашего полуострова. Сказочный и романтический образ Крыма, который представляет Злата Европе, положительно скажется на нашем туристическом имидже", — отметил Лиев.

Как сообщало агентство, 12 мая в Швеции состоится официальное открытие 58-го международного конкурса песни Евровидение-2013. Украину на конкурсе представит Злата Огневич с песней Gravity. Ее она исполнит в первом полуфинале 14 мая.

Два года назад Злата Огневич приняла предложение Минкурортов Крыма стать официальным лицом крымских курортов. Премьер-министр АРК Анатолий Могилев заявляет, что участие крымской исполнительницы Златы Огневич — честь для Крыма и большой плюс имиджу полуострова в Европе.